xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, чем опасна привычка «хрустеть» суставами

Травматолог Константин Терновой предупредил об опасности привычки «хрустеть» суставами и перечислил способы сохранения здоровья подвижных соединений скелета. Любителям «щёлкнуть» пальцами или шеей он рекомендует обратиться к психотерапевту, передает FaceNews.ua.

Травматолог-ортопед заявил, что эта привычка ускоряет изнашиваемость суставов и приводит к развитию артроза. В таком случае проблемы со здоровьем возникают не в 70, а в 50 лет. Когда человек «щёлкает» пальцами или шеей суставы разбалтываются, увеличивая риск болезни. Врач полагает, что вредная привычка возникает из-за невроза. Как правило, человек «хрустит» суставами при эмоциональном перенапряжении.

Читайте также: Медики рассказали, как отличить невралгию от болезней сердца

Медик советует людям, которые не могут избавиться от желания «щёлкнуть» пальцами или шеей, проконсультироваться с психотерапевтом. Ортопед рекомендует снимать нервное напряжение с помощью массажа. Этот способ расслабит мышцы и не причинит вреда здоровью.

Стоит понимать, невроз – это психическое расстройство, которое передаётся по наследству и приводит к паническим атакам. Лечится оно в том числе с помощью специальных техник дыхания. Таким образом, привычка «хрустеть» суставами сигнализирует о наличии проблем с нервами.

Читайте также: Врач назвала болезни, из-за которых может болеть затылок
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини