xcounter
Calendar Icon

Исследование: В Австрии втрое больше зараженных коронавирусом, чем официально

10.04.2020 16:45

По заключению социологов, в Австрии заразились коронавирусом около 28 с половиной тысяч человек. В то же время говорить о высокой степени иммунизации населения страны еще рано.В Австрии значительно больше инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, чем указывается в официальной статистике. К такому выводу пришли эксперты из социологического института Sora, обнародовавшие результаты проведенного ими исследования в пятницу, 10 апреля. По их данным, на начало апреля в Австрии было не 8,5 тысяч, как утверждается официально, а около 28,5 тысяч инфицированных, то есть 0,33 процента от общего населения страны.

В то же время эксперты констатируют высокую степень погрешности проведенного исследования. Они полагают, что реальное число зараженных в Австрии составляет от 10200 до 67400 человек. "Гора, несомненно, выше, чем думают, и мы определенно еще не в безопасности", - заявил министр образования, науки и научных исследований Австрии Хайнц Фасман.

По словам Фасмана, результаты подсчетов указывают на пока низкую степень иммунизации населения. Если не удастся остановить волну новых заражений, то произойдет новый взрывной рост инфекции, предупредил он.

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса:

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини