xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали о продуктах, которые повышают риск смертности

Ученые провели ряд исследований, и назвали пищевые добавки, которые способны убивать человека медленными, но решительными шагами, передает FaceNews.ua.

Ученые из Великобритании и Соединенных Штатов Америки провели эксперимент, который доказал, что связь между количеством в рационе определенных продуктов и смертностью все же существует.

Читайте также: Медики назвали кашу, которая отстрочит старость

Даже самая простая еда, которую вы привыкли ежедневно кушать, может принести непоправимый вред на организм.

В первую очередь, отказаться стоит от сладких, газированных напитков. От них происходит около 7,4 процентов смертей за год. А одно из последних исследований показало, что корень огромного количества болезней кроется в неограниченном потреблении сладких, газированных напитков. Сюда же относятся и различные энергетики.

Дело в том, что сахар, который в них находится, не имеет никакой ценности питательной, и содержит в себе много пустых калорий, что, конечно же, способствует набору лишнего веса. Также, могут начаться серьезные проблемы с сердцем и риск возникновение диабета. В неделю рекомендуется пить не более 450 калорий напитка.

Дефицит фруктов и овощей также может привести к летальному исходу. От этого смертность около 7,6 и 7,5 процентов от овощей и фруктов соответственно. Нормой является около 400 граммов в день.

Дефицит омега-3. Данный компонент содержится в основном в жидких растительных маслах. И если их употреблять в недостаточном количестве, что увеличивается риск сердечнососудистых заболеваний, что впоследствии ведет к нарушению обмена веществ, либо же и вовсе, к смерти. Процент летального исхода от этой проблемы составляет примерно 7,8.

И, конечно же, соль. От нее самый высокий процент смертности, около 9,5%. И проблема вся в том, что она находится в огромном количестве продуктов, в частности в готовых. Избыток соли начинает накапливаться в теле, что приводит далее к серьезным проблемам со здоровьем.

Читайте также: Врачи назвали самый полезный овощ для здоровья печени (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини