xcounter
Calendar Icon

Медики назвали кашу, которая отстрочит старость

Медики назвали продукт, способный предотвратить развитие серьезных заболеваний, а также поможет сохранить здоровье и стройность надолго. Речь идет о каше, которая стала в последнее время фуд-трендом, передает FaceNews.ua.

Диетологи уверяют, что полба - уникальная зерновая культура, которая обладает идеальный сбалансированный состав. Поэтому систематическое употребление полбы благоприятно влияет на все системы организма и является отличной профилактикой различных заболеваний.

Смотрите также: Врачи назвали самый полезный овощ для здоровья печени (видео)

Дело в том, что в полбе минеральные вещества содержатся как в оболочке, так и внутри зерна. По этой причине каша из полбы сохраняет все полезные свойства даже после помола.

По словам медиков, в полбе содержатся абсолютно все аминокислоты, необходимые организму человека. Также в состав каши входят полинасыщенные жирные кислоты и витамин В6 в достаточном количестве, что позволяет жирам не накапливаться в организме в избыточных количествах.

Более того, полба полезны тем людям, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, так как в крупе содержится большая доза клетчатки. Поэтому тем, кто страдает, например, запорами, полезно употреблять эту крупу систематически.

В состав полбы входит и никотиновая кислота, которая улучшает работу надпочечников.

Поэтому полба относится к особо полезным и легко усваиваемым крупам, которые необходимы для сохранения здоровья человека. Отмечается, что в полбе содержится значительно больше полезных веществ и микроэлементов, нежели в обычной пшенице.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые повысят гемоглобин
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини