xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, чем опасен чай в пакетиках

Канадские ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что пакетированный чай может вызвать развитие онкологического заболевания. По их словам, это может случиться из-за вредного материала, который используют во время производства, передает FaceNews.ua.

Все люди знают, что одним из любимых напитков является чай, который имеет ряд полезных свойств. По причине холодной погоды за окном, чай служит отличным способом согреться после улицы. Кроме того, этот популярный напиток очень хорошо помогает при простудах, особенно если туда добавить мед, лимон, малину, калину и другие не менее полезные добавки. Однако, большинство людей предпочитают пить чай не в виде листьев и заварки, а в пакетиках. Однако, важно подчеркнуть, что не многие из них знают и понимают, что на самом деле пакетированные чаи достаточно вредные для организма.

Читайте также: Ученые назвали необходимый во время изоляции витамин

Как известно, в содержимое одного пакетика чая входит приблизительно 13 микрограммов вредных химических веществ. Таким образом, полимерные частицы, которые проникают в организм при употреблении такого чай, оказывают негативное влияние на функции кишечника. Кроме того, как объяснили специалисты, микропластик, который используется при производстве, не переваривается в желудке, а также плохо выходит из пищевода. Опаснее всего в этом пластике является то, что когда он находится в организме, он может вызвать опасность возникновения онкозаболеваний.

Однако, специалисты в свою очередь, убедили в следующем: зеленый чай иначе сказывается на организме. Как оказалось, в зеленом чае есть полезные компоненты, которые помогают выводить различные шлаки из организма. Кроме того, эти вещества обеспечивают стабильность в работе такого важного органа, как печени.

Также ученые утверждают, что микропластик есть в большинстве пакетиков чая, в составе которых содержатся исключительно натуральные вещества. Именно по этой причине, специалисты не советуют заваривать чай, которые содержится в пакетиках, даже если он брендовый и дорогостоящий. Лучше, как подчеркнули специалисты, покупать чай в листьях, а не в пакетиках.

Читайте также: Медики посоветовали напиток для укрепления иммунитета и снижения стресса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини