Коронавирус под Киевом нашли еще в двух общежитиях
24.04.2020 16:50
Еще в двух общежитиях Киевской области обнаружили коронавирус. Об этом на брифинге в пятницу, 24 апреля, сообщил временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин, передает FaceNews.ua.
По его словам, на сегодня продолжается санитарная обработка еще двух общежитий, где выявлены случаи коронавируса.
Читайте также: В Украине зафиксировано 7647 случаев коронавирусной болезни, из них 193 - летальных
"Первый - в Бориспольском районе в селе Петропавловское. В общежитии проживает инфицированная медработница, с семьей она занимает отдельное крыло с собственной кухней и санузлом. Всего там 43 жильца, у всех взяли образцы на ПЦР-тест", - отметил Володин.
Второй случай был выявлен в Гостомеле у военнослужащего Национальной гвардии, который с семьей проживает в общежитии.
"Болезнь выявили во время плановой проверки. Сейчас он в инфекционном отделении Ирпенской центральной городской больницы", - сообщил Володин, отметив, что у членов его семьи взяли необходимые анализы.
Читайте также: В Минздраве рассказали, что делать при отказе в госпитализации


Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності












