xcounter
Calendar Icon

Министру Малюське предложили взять на работу пожизненно заключенных: нянями и домработницами

26.04.2020 09:45 (Оновлено 26.04.2020 в 10:22)

Министру юстиции Денису Малюське пожелали проверить на своей семье и детях, насколько безопасны пожизненно заключенные, которых он предложил выпустить из тюрьмы. Такими комментариями в адрес министра взорвались соцсети после того, как в интервью «Новому времени» Малюська, который занимается тюремной реформой в Украине, заявил:

«Огромное количество «пожизненников» - крайне сдержанные, умные, интеллигентные, начитанные люди … Я таких готов брать на работу. С ними можно общаться о множестве разных вещей. Они аккуратные, осторожные».

Автор программы «Надзвичайні новини», в эфире которой вышло множество сюжетов о резонансных преступлениях, предложил министру Малюське почитать материалы уголовных дел и узнать, за какие преступления люди получают пожизненное. А если ему некогда, резюмировал Константин Стогний, журналисты криминальных новостей подготовят для министра подборку криминальной хроники.

«Напомним, как пожизненно осужденный Онуприенко убивал 52-х граждан Украины. Притом, его даже побоялись везти на воспроизведение в Братковичи, где тот убил 12 человек. Были оперативные сообщения, что жители массово заготавливали кислоту в банках, ножи и обрезы - чтобы отомстить убийце. Тот убивал целые семьи. Из материалов уголовного дела: «Застрелив мужчину и женщину, я накрыл спящего младенца подушкой и держал до тех пор, пока тот не задохнулся», - пишет на своей странице в Facebook Константин Стогний.

Напомнил он и о других леденящих душу преступлениях: когда беспредельщики с Кавказа, входившие в ОПГ «Солоха», силой привезли с дискотеки трех молоденьких девочек в киевский банный комплекс «Тельбин».

«Пусть бы министр посмотрел на те нечеловеческие «несовместимые с жизнью» травмы этих замученных девчонок», - рассказал ведущий «Надзвичайних новин», съемочная группа которой приезжала тогда на вызов.

Вдобавок Стогний напомнил историю с вором Мамукой, где человека еще живым распилили на части.

«Интересно, кем нынешний министр юстиции хочет трудоустроить этих «хороших людей»? Учителями? В полицию? Скажите, за что они так ненавидят нашу страну?», - в сердцах спросил журналист.

В комментариях под постом министру предложили трудоустроить интеллигентных «пожизненников» на работу в свой дом. К слову, у Малюськи четверо маленьких детей.

Президента Владимира Зеленского не первый раз упрекают за кадровые назначения. Министр юстиции – не стал исключением.

«Господин президент, прекратите трудоустраивать во власть идиотов! Когда они меняли собак на газ – это было как-то забавно. Но когда министр юстиции, вопреки правоохранительным органам и судам, считает «пожизненников» хорошими людьми, которым место не в тюрьме, а среди нас – это перебор», - написал Стогний, и читатели, не стесняясь в выражениях, подкрепили эти слова.

Заявление Малюськи о пожизненно заключенных (на видео с 30.34)

К слову, это далеко не первый казус министра. Ранее Малюська прославился нелепыми фото в своем кабинете. Кто-то счел их смешными, кто-то – странными, кто-то – и вовсе неадекватными.

Читайте также: Стогний Константин Петрович
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини