xcounter
Calendar Icon

На поставках для ВСУ украли более миллиона гривен

Раскрыта схема хищения средств, выделенных для нужд Вооруженных сил Украины, в результате махинаций нанесен ущерб более миллиона гривен, передает FaceNews.ua. сообщает пресс-центр СБУ.

Как сообщает пресс-центр СБУ, выяснилось, что в течении 2015-2017 годов между Министерством обороны и коммерческой структурой Кривого Рога был заключен ряд договоров на поставку смазочных средств на сумму более 33 млн гривен.

В итоге коммерсанты поставили в Вооруженные силы Украины смазочные материалы хужего качества, чем указано в условиях закупки, и соответственно значительно дешевле.

"Установлено, что только в рамках выполнения одной из сделок коммерсанты нанесли государственным интересам ущерб в размере более чем 1 млн гривен, что подтверждено соответствующими экспертизами", - сообщили в СБУ.

По данному факту руководителю одного из центральных управлений ВСУ в Киеве, который заключил данную сделку, сообщено подозрение по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Руководителю коммерческой структуры подозрение сообщили по статье о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, а также по статье о служебном подлоге Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: На Львовщине выявили схему присвоения денег чиновниками ОГА (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини