СБУ подозревает в госизмене подполковника, служившего в Крыму
Следователи Службы безопасности Украины заочно сообщили о подозрении в государственной измене подполковнику Вооруженных сил, который в 2014 году изменил военной присяге и перешел на сторону России, передает FaceNews.ua.
Следствие установило, что житель Житомира проходил службу в Национальном космическом агентстве. В 2012 году его назначили на должность в Национальный центр управления и испытания космических средств в Евпатории. В рамках исполнения обязанностей он имел доступ к важной оборонной и экономической информации.
Смотрите также: На Киевщине мужчина задушил пенсионерку ради водки (видео)
"После интервенции России в 2014 году офицер перешел на сторону врага, а затем получил российское гражданство и вступил в войска воздушно-космической обороны страны-агрессора", – говорится в сообщении СБУ.
Указано, что следователи и киберспециалисты СБУ собрали исчерпывающую доказательную базу совершения офицером преступления, предусмотренного статьей о государственной измене (ч.1 ст.111 УК Украины). Приказом министра обороны Украины предатель лишен офицерского звания "подполковник".
Смотрите также: В Киеве произошел пожар в популярном ресторане (видео)


Втеча олігархів та «перший день після»: Борислав Береза про паралелі між Угорщиною та Україною
Мільйони від Кремля: як РФ фінансувала скандальний «закон Ківалова-Колесніченка»
Друга економіка світу — це кіберзлочинність: обіг шахрайських імперій сягне 20 трильйонів доларів
Економіка РФ на межі колапсу: інвестиційна «діра», падіння прибутків та кредитний тупик
Економіка РФ котиться у прірву: інвестиції обвалилися, а паливний дефіцит стає реальністю
«Вони нас доб’ють»: Туапсе охопила екологічна катастрофа після атак на нафтозавод
Борислав Береза про звіт Федорова: «Тотальна брехня та провал забезпечення»
«На морську піхоту вішають усіх собак»: Герой України Віктор Сікоза про трагедію Кринок та оборону Маріуполя










