xcounter
Calendar Icon

В Кабмине рассказали каким будет мир по окончанию карантина

01.05.2020 11:12 (Оновлено 01.05.2020 в 11:13)

Эпидемия коронавируса, с которой сейчас с переменным успехом борется мир, может подтолкнуть страны и целые регионы к глобализации.

Об этом в интервью сайту "Сегодня" заявил вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украина Вадим Пристайко - передает FaceNews.ua.

"Каким образом изменится мир, что будет нового? Сейчас появляется много идей, спекуляций, но никто точно не знает. Перейдем ли мы все массово в онлайн? Или получим такой иммунитет, что сможем легко пережить следующий вирус? Или, наконец, поймем, что нам надо как-то менять свои привычки? Может, мы прекратим здороваться за руку и продолжим здороваться, как индусы?" – говорит Пристайко.

Вице-премьер уверен, что бытовые мелочи в жизни каждого из нас уже не будут такими, как прежде. Может измениться и политика целых государств.

"Некоторые страны и лидеры постоянно говорят об изоляционизме. Некоторые говорят, что нам надо выйти из кризиса вместе. То есть или мы победим вирус все вместе, или он будет оставаться в некоторых уголках планеты и постоянно о себе напоминать. В любом случае наша планета становится слишком маленькой для того, чтобы позволять себе так "местечково" решать этот вопрос. Какой-то новый толчок к глобализации обязательно будет", – уверен он
Читайте также: Украина выйдет из карантина к середине лета, но будет еще одна волна - врач-эпидемиолог
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини