xcounter
Calendar Icon

Нападение на ромов в Киеве: полиция начала производство (видео)

03.05.2020 17:52 (Оновлено 03.05.2020 в 17:53)

Правоохранители начали уголовное производство по факту нападения на ромов в Голосеевском районе Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева - передает FaceNews.ua.

Ранее СМИ сообщали, что около 5 часов утра 29 апреля неизвестные напали на семью ромской национальности, которая проживала в палатке на территории стройки в Голосеевском районе Киева. Злоумышленники сожгли палатку, а также избивали и оскорбляли ее жителей, среди которых — беременная женщина.

Вита Зиневич, волонтер “Общины святого Эгидия”, которая помогает бездомным, в интервью “Громадське” рассказала, что люди, проживающие по соседству с лагерем ромов, вызывали полицию и пожарных, однако на вызов никто так и не приехал.

Журналистка Диана Буцко опубликовала фото и видео с места происшествия:

Спустя три дня после инцидента в полиции сообщили, что по факту публикации информации о нападении было начато уголовное производство.

“Во время мониторинга сети Интернет полицейские обнаружили публикацию совершения неизвестными лицами на улице Саперно-Слободской неправомерных действий в отношении ромов. Данное событие было зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления столичной полиции. На основании собранных данных следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам, которое объединено с насилием) Уголовного кодекса Украины”, — говорится в сообщении.

В главке проинформировали, что на данный момент устанавливают как нападавших, так и пострадавших лиц. К этой работе подключены волонтеры.

Читайте также: Ромы избили полицейских прямо в участке Киева
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини