xcounter
Calendar Icon

В Киеве избили ромов и сожгли их палатку

В Киеве в районе станции метро Демиевская напали на ромов и сожгли их палатку, где они проживали, передает FaceNews.ua.

Как сообщила в Facebook журналист Диана Буцко, инцидент произошел рано утром 27 апреля, однако об этом стало известно только сейчас.

Смотрите также: Бил ногами и резал лезвием: мужчина выбросил бывшую жену из окна (видео)

В палатке жили ромы из Закарпатья – Руслан, его беременная жена Анжела, мать Руслана и ее супруг.

Журналистка уточняет, что сейчас ромы переживают сложные времена, поэтому едут в Киев, где пытаются копать металл и просить милостыню.

Местные волонтеры приносили ромам прямо в палатку еду, но когда пришли к ним 28 апреля, то увидели уже пепелище. Затем разыскали и самих нуждающихся, которые сообщили, что к ним в палатку ворвались молодые люди, начали распылять газ из баллончиков.

"Раздетые ромы выбежали на улицу. Руслана стали бить доской. Анжела начала просить, чтобы ее не били, потому что она беременна. На это ей ответили: "Таких, как ты, надо насиловать". Палатку подожгли. Сгорели вещи и документы, которые не успели вытащить. Крики услышала женщина, которая работала неподалеку, и вызвала полицейских и пожарных", – написала Буцко.

Полицию вызвала дворник Наталья. Она рассказала, что в пять утра 27 апреля к ней подбежал Руслан в одних трусах и попросил позвонить правоохранителям.

"Женщина дала ромам свою одежду, поскольку те выбежали из палаток едва ли не голышом. Наталья говорит, что ромы были спокойными и не понимает, кому могли мешать", – добавила журналистка.

В столичном главке Национальной полиции позднее сообщили, что уже разыскивают пострадавших ромов и причастных к нападению на них на Саперно-Слободской.

Смотрите также: В Киеве мотоциклист сбил женщину на тротуаре (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини