xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали четыре напитка, повышающие работоспособность мозга

Специалисты определили напитки, влияющие на работу мозга и способные увеличить продуктивность человека, передает FaceNews.ua.

Питьевая вода

Читайте также: Врачи рассказали, можно ли пить кофе при головной боли

Доказано, что она положительно влияет на человеческий организм и на деятельность мозга. Это касается чистой бутилированной воды и не относится к кипяченной. В ней в процессе кипения убивается все, в том числе и полезные микроэлементы. Если в течение месяца ежедневно с утра выпивать стакан воды, она окажет положительное действие на весь организм.

Кофе

Этот напиток повышает не только уровень внимания, но и концентрацию. В нем содержится кофеин, который, поступая в организм, позволяет чувствовать прилив сил и энергии. Если выпивать две чашки кофе в день, работоспособность мозга повышается на 10%. По этой причине рекомендуется пить кофе студентам во время подготовки к экзаменам.

Зеленый чай

В нем содержится кофеина больше чем в кофе, поэтому он не только улучшает работу мозга, но и положительно воздействует на весь организм. Чтобы работа выполнялась продуктивнее и быстрее, следует не забывать о зеленом чае. Этот напиток способен также повысить концентрацию внимания и улучшить настроение.

Натуральный сок

В нем содержится В1 и другие полезные витамины, которые необходимы для ускорения работы мозга и снижения стресса.

Читайте также: Эксперты рассказали, о чем свидетельствуют постоянно холодные руки
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини