С сегодняшнего дня в Киеве разрешили продавать фастфуд и "кофе на вынос"
05.05.2020 11:01 (Оновлено 05.05.2020 в 11:03)
С сегодняшнего дня в Киеве разрешили продавать чай и кофе на вынос, а также фастфуд, передает FaceNews.ua.
"В Киеве утвердили требования к реализации "быстрой" пищи в МАФах и чайных и кофейных напитков на вынос в условиях противоэпидемических ограничений. Опубликовано соответствующее распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
В распоряжении КГГА от 4 мая указано, что отныне, 5 мая, в Киеве может восстановиться продажа фастфуда в МАФах, а также продажа кофе на вынос с соблюдением противоэпидемических требований.
"В распоряжении речь идет о стационарных и передвижных временных сооружениях закрытого типа. То есть такие, где приготовление осуществляется внутри - без доступа потребителей. Продажа должна осуществляться "на вынос", потребление пищи и напитков на месте продажи не допускается", - указано в сообщении.
Отмечается, что продажа еды и напитков должны происходить через специальное окошко для выдачи.
"На входах в МАФы должны быть диспенсеры с антисептиками, обеспечено наличие одноразовых салфеток, перчаток для посетителей. Также в МАФах должны придерживаться противоэпидемических требований и дезинфекционных мероприятий, таких как: масочный режим, ежедневная термометрия персонала, организация безопасного сбора использованных средств индивидуальной защиты и их утилизация, обеспечение соблюдения дистанции как минимум 1,5 метра и т.д.", - добавили в пресс-службе.
Читайте также: Кабмин продлевает карантин


Звільнення Тараса Качки: Чи справді Україна відмовляється від євроінтеграційних зобов'язань?
ССО, ЗСУ та "Ахіллес": як українські захисники полюють на ворога та його техніку
Криза влади в Німеччині: Фрідріх Мерц втрачає довіру та контролю над партією
Напади на українців у Польщі: системна проблема чи тимчасове загострення?
Дубай майбутнього: Як інноваційний фонд формує бачення розвитку міста та світу
Цифрова детоксикація: як вирватися із залежності від екранів та повернути контроль над життям
Чому сучасна архітектура втратила красу: наука, модернізм та ринкові війни
Михайло Федоров: Відставка як ширма, конфлікти та майбутнє в інтерв'ю після звільнення















