Кабмин запретил массовые акции на 8-9 мая
В Украине не будут проходить массовые мероприятия 8-9 мая в связи с карантином. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль, передает FaceNews.ua.
Правительство приняло такое решение из-за сложной эпидемической ситуации с коронавирусом.
"Накануне Дня памяти 8 и 9 мая в связи с карантином в Украине не проводятся массовые мероприятия. Чтобы не подвергать риску наших граждан мы не будем проводить в этом году массовых мероприятий", - сказал премьер.
Он также призвал глав ОГА лично или на уровне заместителей обеспечить индивидуальное отмечание ветеранов Второй мировой войны, проживающих в их регионах.
"Все остальные мероприятия мы проводить не планируем в связи с карантином", - добавил Шмыгаль.
Перед этим от массовых акций 8 и 9 мая отказались в Киеве. По словам мэра столицы Виталия Кличко, формат отмечания 75 лет со дня победы над нацизмом во Второй мировой войне будет другим. Деталей Кличко не уточнил.
Читайте также: В Киеве назвали условия для работы метро и пригородных маршруток


Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)










