xcounter
Calendar Icon

Названы причины, почему вредно спать на простынях, которые не стирали неделю

Чистота в доме не может гарантировать отсутствие бактерий, но самым вредным может стать именно постель, передает FaceNews.ua.

Недавно компания, которая производит матрацы, назвала причины, почему вредно спать на простынях, которые не стирали неделю. Чтобы установить причины, было организовано исследование, результаты которого стали неутешительными.

Читайте также: Медики назвали самые бесполезные продукты при простуде, в которые верят миллионы

Главным вопросом опроса стало, как часто люди стирают постельное белье. В итоге было установлено, что самыми «грязными» считаются холостяки. Они заменяют простыни всего четыре раза в год. По поводу женщин результат опроса составил – 44% стирают простыни раз в неделю, 32% два раза в месяц и 17% один раз в месяц. Специалисты поведали, что если у человека есть домашние питомцы, то не стоит им разрешать проводить время на кровати, так как разнообразные частицы мусора попадут на кровать. Все это может привести к аллергической реакции.

Также стоит отметить, что кожа человека сбрасывает ороговевшие частицы, которые остаются на простыни, а это вредная среда для организма. Помимо этого, человек может на себе принести грибки и плесень из других помещений. Их влияние на организм можно заметить даже без микроскопа – резкий приступ кашля или внезапное першение в горле. И последними проблемы с отсутствием частой стирки постельного белья являются пылевые клещи, которые питаются клетками мертвой кожи.

Читайте также: Эксперты рассказали, как правильно пить воду
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини