xcounter
Calendar Icon

В Украине мужчина продал гранатомет, чтобы рассчитаться с долгами за газ

40-летнего жителя Бердичева ждет тюремный срок за незаконную продажу реактивной противотанковой гранаты. За деньги от продажи мужчина хотел заплатить долги за коммуналку, передает FaceNews.ua.

В ноябре прошлого года житель Бердичева Житомирской области неофициально работал на металлобазе. Однажды, под кучей пластика от разобранных холодильников он нашел противотанковый гранатомет РПГ-26 «Аглень» и охотничьи патроны. Из своего опыта военной службы и из фильмов он понял, что наличие спускового крючка указывает на боеприпас. Видимо, решив, что в хозяйстве такая вещь пригодится, мужчина решил не относить гранату в полицию, а спрятать и продать.

Смотрите также: В Киеве водитель потерял сознание и столкнулся с несколькими автомобилями (видео)

У себя хранить боеприпас он не решался из-за маленьких племянников. Решил спрятать у соседа и начал искать покупателя. И нашел: правоохранителя, который провел оперативную закупку. Уже в суде мужчина признался, что у него отключили газ за неуплату и он вынужден был продать гранату, чтобы рассчитаться с долгами.

Во время проведения экспертизы боевой снаряд оказался пригодным к использованию — граната пробила броню танка! Суд признал это преступление тяжким и общественно опасным и учел, что обвиняемый уже был судим за хранение и сбыт наркотиков. Но из-за искреннего раскаяния судья дал всего 3 года тюрьмы и постановил взыскать в пользу государства 5 тыс. 24 грн. 32 коп. издержек на привлечение экспертов.

Приговор может быть оспорен в Житомирском апелляционном суде. До вступления его в законную силу мужчина будет оставаться под стражей.

Смотрите также: На Киевщине задержали сотрудников полиции и СБУ (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини