На Донбассе ранены шесть бойцов ВСУ
С начала суток на Донбассе сепаратисты 13 раз нарушили режим тишины, шесть украинских военных получили ранения, передает FaceNews.ua.
"Вследствие вражеских обстрелов шесть военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - сообщает пресс-служба центра ООС
Сепаратисты применили запрещенные к размещению на линии соприкосновения артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, БПЛА, вооружения боевых машин пехоты, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
"Военнослужащие из состава Объединенных сил приняли исчерпывающие меры для прекращения вражеского огня и дали решительный ответ на все преступные действия противника. После активного применения нашими подразделениями штатного вооружения враг отказался от продолжения своих агрессивных намерений", - сообщают в штабе ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты обстреливали украинские позиции неподалеку Марьинки, вблизи населенного пункта Старогнатовки, у Широкино, Новоселовки Второй и Авдеевки.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север обстрелы были зафиксированы вблизи Новотошковского, окрестностей Орехово и Крымского.
Читайте также: ООС: с начала суток боевики 4 раза обстреляли украинские позиции, есть раненый


Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки
Deepfake-шахрайство: як штучний інтелект зламує довіру та краде мільйони
Українські захисники ліквідували 40 росіян, знищили ворожі позиції та збили «Шахед» без пострілу
Вимірювання мрій: чому країни недооцінюють амбіції своїх громадян
Розслідування BIHUS Info: Хто стоїть за "плівками НАБУ" та як ухиляються від відповідальності
Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику














