xcounter
Calendar Icon

Ученые сделали важное заявление об антителах коронавируса: появится иммунитет

Коронавирус вызывает выработку антител практически у всех людей, независимо от возраста. К такому мнению после исследований пришли ученые из США, передает FaceNews.ua. Они заявили, что антитела вырабатываются абсолютно у всех пациентов, переболевших COVID-19.

Исследователи под руководством вирусолога Флориана Краммера из научного центра при нью-йоркской сети больниц Mount Sinai изучили 624 больных.

Читайте также: У коронавируса выявили 200 мутаций, связанных с адаптацией к человеку

Сначала тесты на антитела дали положительный результат у 511 участников, у остальных их было слишком мало или не было вовсе.

При повторном тестировании антитела обнаружили еще у 60 человек. Ученые считают, это может говорить о том, что результаты анализов зависят от срока их проведения после выздоровления.

Отмечается, что каждый переболевший может спокойно возвращаться к работе. Исследователи подчеркивают, что люди, обладающие антителами, могут заменить уязвимых людей, особенно в условиях с высоким риском заражения, таких как больницы. При этом до конца не ясно, как долго существует защита от вируса.

Читайте также: Китайские ученые допустили, что COVID-19 может передаваться половым путем
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини