xcounter
Calendar Icon

Мужчины или женщины? Стало известно кого коронавирус убивает в Украине чаще всего

09.05.2020 09:44 (Оновлено 09.05.2020 в 09:46)

Коронавирус активно распространяется по территории Украины и уже сейчас в Министерстве здравоохранения сделали громкое заявление о том, кто оказался слабее перед осложнениями вируса и скончался.

Судя по опубликованной инфографике, чаще вирус убивает мужчин - 204 случая или 56,5% от общего число умерших - передает FaceNews.ua.

Кроме того, стал известен и "любимый" возраст коронавируса. Так, чаще всего он убивает в нашей стране людей в возрасте от 50 лет - таких случаев было 86% от общего числа.

"По состоянию на 8 мая в Украине зарегистрирован 361 случай смерти от осложнений, вызванных COVID-19. Для сравнения, по состоянию на 30 апреля смертей было 261. Показатель смертности составил 0,9 на 100 тысяч населения. Для сравнения, по состоянию на 30 апреля, этот показатель составлял 0,62% на 100 тысяч населения. Средний показатель летальности по Украине – 2,5%", – говорят в ведомстве.

Также там показали уровень летальности по областям. Чаще всего вирус убивал жителей Черниговской, Ивано-Франковской и Кировоградской областей.

По данным инфграфики, 74,5% умерших от осложнений COVID-19 имели сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек, печени, легких, неврологические болезни и ожирения.

Также была установлена средняя продолжительность от начала симптомов до смерти пациентов с COVID-19. В Украине этот показатель составляет 14 дней, а с момента их госпитализации к смерти – 7 дней.

Читайте также: Коронавирус у детей: медик рассказал об особенностях
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини