xcounter
Calendar Icon

Медики назвали натуральное средство от аритмии

Ученые из Швеции провели исследование воздействия орехов на организм человека, передает FaceNews.ua. Оказывается, продукт обладает рядом полезных свойств, которые уменьшают риск развития аритмии.

В ходе исследования ученые провели практический эксперимент. На протяжении определенного периода времени группа лиц включила в свой рацион орехи, а контрольная группа питалась по-прежнему. Затем врачи провели обследование испытуемых и отобрали у них анализы. В результате удалось установить, что орехи имеют ряд полезных свойств, которые положительно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы. Достаточно всего раз в месяц употреблять орехи, чтобы снизить риск аритмии и инфаркта на 3 %. Еженедельный прием продукта увеличивает данный показатель до 18 %.

Читайте также: Медики назвали способы избавиться от хронической усталости

Все же не стоит заниматься самолечением. Перед составлением диеты лучше проконсультироваться с диетологом, поскольку могут быть противопоказания. Не нужно забывать, что орехи – сильный аллерген, поэтому он может быть опасен для определенной группы лиц. Соблюдение элементарных рекомендаций позволит избавиться от проблем и сохранить свое здоровье.

Читайте также: Ученые определили возраст, когда организм начинает стареть
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини