xcounter
Calendar Icon

Рада освободила часть украинских предпринимателей от налогов

13.05.2020 15:40 (Оновлено 13.05.2020 в 15:42)

Верховная Рада приняла в целом законопроект №2166, который предусматривает возможность для предпринимателей не платить налоги за месяцы, в которых они не получали прибыль, передает FaceNews.ua.

За соответствующее решение проголосовал 321 депутат.

Закон совершенствует нормы законодательства о начислении и уплате ЕСВ лицами, осуществляющими независимую профессиональную деятельность.

Физлицам-предпринимателям отменили обязательства (кроме избравших упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности) платить минимальный размер ЕСВ за месяцы, в которых они не получили прибыли.

В частности, перечень лиц, освобожденных от уплаты ЕСВ, дополнили лицами, которые ведут независимую профессиональную деятельность, если они получают пенсию по возрасту или являются лицами с инвалидностью. Они смогут быть плательщиками ЕСВ исключительно при условии добровольного участия.

Также от уплаты ЕСВ за себя освободят лиц, ведущих независимую профессиональную деятельность – при условии постановки их на учет как физлиц-предпринимателей и осуществления ими одного вида деятельности одновременно в качестве ФЛП.

Также от уплаты налога освободили лиц, осуществляющих независимую профессиональную деятельность.

Читайте также: Рада приняла закон о банках
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини