xcounter
Calendar Icon

Медики выяснили, какие витамины вредны для здоровья

Миллионы людей тратят деньги на покупку витаминов и биологических добавок в надежде укрепить здоровье, а делать это не всегда целесообразно, передает FaceNews.ua.

Эксперты в области питания назвали вещества, от которых больным лучше отказаться. При раке простаты вредным является кальций. Людям с такой болезнью назначают терапию для блокирования выработки тестостерона. Дефицит этого гормона увеличивает вероятность переломов, поскольку делает кости хрупкими. Для укрепления скелета пациенты зачастую начинают принимать кальций, а делать этого не стоит. Дело в том, что переизбыток данного микроэлемента отрицательно сказывается на действии витамина D. Укреплять кости рекомендуется физическими упражнениями путём использования отягощения.

Читайте также: Ученые составили диету, которая способна убить устойчивый рак

При псориазе лучше не принимать витамин A. Ретиноиды – производные этого вещества, используются в медицине для регенерации кожи, но переизбыток приводит к отравлению.

Витамин A накапливается в печени, поэтому во время его приёма необходимо проявлять осторожность.

При болезнях сердца стоит отказаться от калия. Высокие дозы микроэлемента приводят к аритмии и повышают частоту пульса. Гипертоникам не следует увлекаться и витамином E. При злоупотреблении токоферолами на 13% возрастает вероятность паралича сердца. Об этом свидетельствует медицинская статистика.

При диабете рекомендуется воздержаться от витамина A и фосфора. Избыток названных веществ в организме увеличивается риск переломов, поскольку в данном случае кости становятся хрупкими из-за выведения кальция.

В любом случае нельзя заниматься самолечением и надо проконсультироваться с врачом.

Читайте также: Медики объяснили, как быстро успокоить зубную боль
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини