xcounter
Calendar Icon

На Закарпатье контрабандисты напали на пограничников (фото)

Один из контрабандистов пытался наехать на пограничников автомобилем, а другой разгромил служебное авто, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба ГПСУ, накануне пограничники Мукачевского отряда обнаружили шесть пакетов с сигаретами и задержали мужчину в гидрокостюме у реки Тиса, по которой проходит украинско-румынская граница. Задержанным оказался 23-летний житель города Рахов.

Смотрите также: В Киеве пешехода сбили сразу два автомобиля (видео)

Позже был остановлен автомобиль Volkswagen Golf, водитель которого, по словам задержанного, должен был забрать его после переправки сигарет в Румынию.

По требованию правоохранителей водитель авто отказался предоставлять пограничникам документы для проверки. В это время к месту происшествия на большой скорости подъехал другой человек на автомобиле Volkswagen Passat. Водитель первого авто резко прыгнул в подъехавшую машину. Совершив попытку наезда на пограничный наряд, мужчины оставили Volkswagen Golf на дороге и уехали на Volkswagen Passat.

Пограничники после предупредительных выстрелов начали преследование злоумышленников. Вскоре путь пограничникам преградил автомобиль Toyota Land Cruiser. Наряд вынужден был остановиться. В свою очередь, водитель внедорожника выбежал и начал наносить удары по служебному авто пограничников.

"Разбив лобовое стекло и повредив капот, разъяренный водитель стал угрожать физической расправой правоохранителям. Как выяснилось впоследствии, этот человек является отцом одного из молодых людей, причастных к табачной контрабанды. Таким образом он решил остановить пограничников, чтобы дать возможность своему сыну уйти от ответственности", - говорится в сообщении.

К месту происшествия пограничники вызвали сотрудников Нацполиции, а мужчину задержали. Впоследствии правоохранители задержали и его сына.

В Нацполицию направлено уведомление по признакам преступлений, предусмотренных статьями об умышленном уничтожение или повреждение имущества (ст.194), вмешательстве в деятельность работника правоохранительного органа (ст. 343) и угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа (ст. 345).

На Закарпатье контрабандисты напали на пограничников

Смотрите также: Полиция разоблачила мошенников, представлявшихся сотрудниками банков (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини