xcounter
Calendar Icon

На Харьковщине двух полицейских подозревают в растрате 850 тысяч

Следователи Государственного бюро расследований сообщили двум полицейским Харьковской области о подозрении в растрате более 850 тысяч гривен при ремонте служебного транспорта, передает FaceNews.ua. Об этом сообщается на сайте ГБР.

В частности, подозреваются бывший заместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области и бывший ведущий инженер одного из отделов ГУ Нацполиции в Харьковской области. Их обвиняют в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины).

Читайте также: В Харькове взорвали банкомат (фото)

По данным следствия, в 2018 году заместитель начальника ГУ Нацполиции систематически перечислял бюджетные средства одному из предприятий за фиктивный ремонт и сервисное обслуживание служебного транспорта. А его подчиненный в свою очередь согласовывал и передавал на подпись руководству акты выполненных работ, хотя знал, что ремонты не проводились.

В результате неправомерных действий правоохранителей состоялась растрата бюджетных средств на сумму свыше 850 тысяч гривен.

В случае доказательства вины, подозреваемым грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Читайте также: В Одессе таксистка обокрала клиентку на 72 тысячи гривен
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини