Кличко рассказал, когда в Киеве откроют ТРЦ
Мэр Киева Виталий Кличко считает, что открывать крупные торговые центы в столице следует только после возобновления работы метро. При этом владельцы ТРЦ должны строго соблюдать все определенных Министерством здравоохранения санитарные мероприятия.
Об этом сообщает пресс-служба КГГА - передает FaceNews.ua.
По словам Кличко, метро необходимо, чтобы местные жители могли беспрепятственно добираться до ТРЦ общественным транспортом.
“Крупные торговые центры надо открывать после возобновления работы метро. Нужно понимать, что люди добираются на работу общественным транспортом. В частности, и к крупным торговым центрам. Это понимают и владельцы бизнеса в этих центрах”, – заявил он.
Вторым условием для открытия ТРЦ Кличко назвал снижение в столице количества больных коронавирусом и соблюдения владельцами и посетителями ТРЦ противоэпидемических требований.
“Мы будем учитывать динамику распространения заболевания. Если эпидемиологическая ситуация не будет ухудшаться, то открытие торговых центров будет следующим этапом ослабления ограничений. Надеюсь, что это произойдет до конца мая. Что и метро, и такие центры мы сможем открыть”, – подчеркнул мэр Киева.
Ранее сообщалось, что за время карантина украинские торгово-развлекательные центры потеряли около 7 миллиардов гривен прибыли.
Читайте также: Украина перейдет на адаптивный карантин: в Кабмине озвучили план


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США












