xcounter
Calendar Icon

Кличко рассказал, когда в Киеве откроют ТРЦ

16.05.2020 09:18 (Оновлено 16.05.2020 в 09:20)

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что открывать крупные торговые центы в столице следует только после возобновления работы метро. При этом владельцы ТРЦ должны строго соблюдать все определенных Министерством здравоохранения санитарные мероприятия.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА - передает FaceNews.ua.

По словам Кличко, метро необходимо, чтобы местные жители могли беспрепятственно добираться до ТРЦ общественным транспортом.

“Крупные торговые центры надо открывать после возобновления работы метро. Нужно понимать, что люди добираются на работу общественным транспортом. В частности, и к крупным торговым центрам. Это понимают и владельцы бизнеса в этих центрах”, – заявил он.

Вторым условием для открытия ТРЦ Кличко назвал снижение в столице количества больных коронавирусом и соблюдения владельцами и посетителями ТРЦ противоэпидемических требований.

“Мы будем учитывать динамику распространения заболевания. Если эпидемиологическая ситуация не будет ухудшаться, то открытие торговых центров будет следующим этапом ослабления ограничений. Надеюсь, что это произойдет до конца мая. Что и метро, и такие центры мы сможем открыть”, – подчеркнул мэр Киева.

Ранее сообщалось, что за время карантина украинские торгово-развлекательные центры потеряли около 7 миллиардов гривен прибыли.

Читайте также: Украина перейдет на адаптивный карантин: в Кабмине озвучили план
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини