xcounter
Calendar Icon

Зеленский озвучил условие роспуска Рады

Президент Владимир Зеленский распустит Верховную Раду, если нардепы от фракции Слуга народа перестанут поддерживать важные законы и начнут лоббировать интересы финансовых групп. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, 20 мая, передает FaceNews.ua.

"Что касается роспуска. Пока партия Слуга народа будет голосовать за все важные законопроекты для страны, я буду поддерживать партию СН, не просто партию, а именно тот состав партии, монобольшинства, потому что они выполняют свою работу. Как только они не будут голосовать, не захотят, если будут лоббировать интересы той или иной коммерческой группы влияния на политику Украины, я в то же время - не думая даже ни о чем - буду распускать парламент", - сказал Зеленский.

По словам президента, пока депутаты выполняют взятые на себя обещания - они поддержали и "банковский закон очень важный, и земельную реформу, и импичмент президента, и неприкосновенность".

Читайте также: Президент анонсировал приватизацию Центрэнерго

В свою очередь на выборах мэра Киева Зеленский говорит, что поддержит кандидата от Слуги народа.

"Я в Киеве буду поддерживать, честно буду поддерживать кандидата в мэры Киева от партии "Слуга народа". Будет ли праймериз? Будет. Будут ли входить в праймериз кандидаты в мэры Киева не только от "Слуги народа"? Обязательно. Будут и кандидаты от "СН", я имею в виду те, кто являются депутатами, и будут независимые люди, которые готовы бороться на открытом праймериз на заседании нашей фракции партии. Но кто будет лучше, того я поддержу", - резюмировал президент.
Читайте также: Зеленский рассказал, когда запустят межобластной транспорт
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини