xcounter
Calendar Icon

Зеленский подарил вышиванку несуществующему "президенту Канады"

21.05.2020 13:45 (Оновлено 21.05.2020 в 13:46)

Офис президента Владимира Зеленского отчитался о подарках от президентской четы лидерам мировых государств ко Дню вышиванки, однако исходя из этого сообщения, вышиванку от Зеленских получил несуществующий "президент Канады", передает FaceNews.ua.

"Ко Всемирному дню вышиванки президент и первая леди Украины отправили в подарок лидерам стран мира традиционные украинские вышитые сорочки. Символические подарки, которые несут в себе часть украинской истории и культуры, получили президенты и первые леди Соединенных Штатов Америки, Федеративной Республики Германия, Французской Республики, Канады, Республики Польша, Турецкой Республики и других стран", - говорится в официальном сообщении пресс-службы офиса главы государства.

Однако не ясно, кому именно поступили подарки в Канаде, поскольку должности президента в стране нет. Формально лидером Канады является королева Великобритании Елизавета II. В стране ее представляет генерал-губернатор.

Джастин Трюдо, как общеизвестно, занимает должность премьер-министра. Заметим, жену Трюдо неофициально называют первой леди, однако ее титул формально не утвержден. Стоит добавить, что Джастин Трюдо любит носить вышиванку по случаю праздника.

Примечательно, что Великобритании (где также нет должности президента) нет в списке государств-друзей Украины, куда отправились подарки Зеленского.

Также стоит отметить, что в Германии, исходя из этого сообщения, подарок получил только президент Франк-Вальтер Штайнмайер. В качестве "первой леди" в послевоенной Германии фигурирует жена федерального канцлера, а не президента. Впрочем, супруга Ангелы Меркель сложно назвать "леди".

После 13 часов в сообщение на сайте президента внесли изменения: "президентов" изменили на "лидеров". Также в ОПУ отказались от утверждения о том, что присылали подарки и для их "первых леди" или других супругов.

Читайте также: Зеленскому перед выступлением на пресс-конференции грели стул феном (видео)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини