xcounter
Calendar Icon

Ученые выяснили главную причину неизлечимого рака

Ученые из Стэнфордского университета в США провели масштабное исследование рака. Эксперты выяснили главную причину неизлечимой онкологии, передает FaceNews.ua.

В исследовании приняли участие 136 больных раком легких и молочной железы. Ученые отобрали более 400 образцов первичных опухолей и метастазов, из которых 100 подверглись лечению с помощью специальных препаратов, а 99 остались инактивными. В итоге удалось обнаружить странную закономерность. Оказывается, лечение основного рака способствует возникновению мутаций, которые становятся главной причиной неизлечимой онкологии. Ученые объяснили, что метастазы образуются как в первичной опухоли (моноклональный посев), так и одновременно из разных клонов (поликлональный посев).

Читайте также: Медики назвали самые вредные каши для организма

Именно во втором случае мутации приводят к появлению рака в других органах. Лечение основного заболевания приводит к изменению структуру совокупного, что значительно усугубляет ситуацию больного. Подобный исход чаще всего происходит из-за поздней диагностики рака. Дело в том, что мутации в метастазах более опасны, чем изменения в основной опухоли. Чтобы избежать негативных последствий, следует периодически проходить медицинский осмотр, особенно людям, которые находятся в зоне риска. В противном случае мутации в метастазах могут привести к неизлечимой форме рака.

Читайте также: Ученые рассказали, как свести к минимуму риск ранней смерти
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини