xcounter
Calendar Icon

Минобразования назвало даты проведения пробного ВНО

В Украине пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) пройдет 15 и 17 июня, передает FaceNews.ua.

"Пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 15 июня 2020 года, по другим предметам – 17 июня 2020 года", – говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки .

Отмечается, что обновленные приглашения-пропуска с адресами пунктов пробного тестирования будут появляться в личных кабинетах участников пробного ВНО с 1 июня, а для входа в личные кабинеты на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования необходимо ввести логин и пароль, полученные раньше.

Вход участников в пункты проведения тестирования будет происходить при наличии: оригинала документа, по которому происходила регистрация на пробное ВНО (паспорт, ID-карта), приглашения-пропуска, средств индивидуальной защиты – маски или респиратора, в том числе изготовленных самостоятельно.

Также рекомендуется иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, по желанию – прозрачную бутылку с питьевой водой и антисептик для рук.

Определить результаты пробного ВНО можно будет с помощью онлайн-сервиса. Для этого участнику нужно будет занести свои ответы в специальный сервиса "Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания" в следующие сроки: 15-17 июня – по украинскому языку и литературе, 17-19 июня – по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, а также английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

В ведомстве отмечают, что для тех, кто воспользуется такой возможностью, результаты тестирования по украинскому языку будут обнародованы до 21 июня, по остальным предметам – до 23 июня.

Читайте также: В МОН озвучили план по обучению в школах с сентября
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини