Илон Маск изменил имя своего ребенка: оно по-прежнему странное
Илон Маск был вынужден сменить новорожденному сыну имя. Изначально малыша решили назвать X Æ A-12, но законы штата Калифорния суровы даже к гениальным изобретателям-миллионерам, передает FaceNews.ua.
Чтобы зарегистрировать мальчика, который стал для Маска шестым ребенком, а для его возлюбленной - 32-летней канадской певицы Grimes первенцем, паре пришлось "переназвать" малыша. Теперь он не X Æ A-12, а X Æ A-Xii.
Дело в том, что арабские цифры запрещено использовать в именах, поэтому "12" заменили римскими "Xii".
Согласно законам штата, в именах цифры использовать нельзя, а вот тире и апострофы - можно.
48-летний Илон Маск и Клэр Буше (настоящее имя певицы) стали родителями 4 мая. Когда Илон рассекретил имя сына, всем поначалу показалось, что это шутка. Но потом Grimes объяснила, что значит имя.
Так, X - неизвестная переменная, Æ - это ее написание на "эльфийском языке", а значение знака трактуется как любовь и искусственный интеллект. Последний символ A-12 - это модель их любимого самолета, а также первая буква названия любимой песни Grimes "Архангел".
Звучит странное имя, как и раньше - Икс Эш Эй Твелв Маск или Икс Эш Архангел Маск - изменилось лишь его написание.
Как сообщал FaceNews.ua, Илон Маск в шестой раз стал отцом (фото)


Розслідувачі УП заявили, що Єрмак після відставки зберіг вплив і може керувати «бек-офісом» Президента
Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк







