Коронавирус в детском саду: в Житомире подтвердили инфекцию у воспитателей
После ослабления карантина и возобновления работы детских садов в Житомире провели экспресс-тестирование всех работников детсадов, и 10 из них дали положительные результаты, передает FaceNews.ua.
Об этом на заседании городского совета заявил мэр Сергей Сухомлин, сообщает местное издание "Житомир.info".
"Проводят тестирование некоторых категорий сотрудников детских садиков, чтобы уменьшить риск заболевания, и у нас 10 тестов показали позитивный результат", - сказал он.
В то же время мэр напомнил, что эти результаты – "еще не диагноз, впереди еще будут ПЦР-тесты и исследования, но тех десятерых мы вынуждены все же отстранить пока что от работы в детских садиках".
Градоначальник сообщил также, что в городе в садики будут водить более 5600 детей – соответствующее желание выразили их родители.
"По информации, которую мы получили от родителей и на сайте, и благодаря работе Департамента образования, родители выразили желание водить в садики 5611 детей. Это максимальное число детей, которые смогут ходить. Но мы понимаем, что по факту будет немного меньше. Но это дает нам возможность в полном объеме открыть работу всех детских садов", – заявил Сухомлин.
Мэр города также напомнил, что родители не могут заходить в детсады – воспитанников будут встречать воспитатели во дворе.
Читайте также: В Украине сократилось число новых случаев COVID-19


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна




