xcounter
Calendar Icon

Сменился собственник "Карпат": Дыминский продал свою долю Смалийчуку

Новым владельцем львовского футбольного клуба «Карпаты» стал футбольный агент Олег Смалийчук, передает FaceNews.ua. Об этом свидетельствуют данные о команде с сайта YouControl, где бенефициарами указаны Олег Смалийчук и зарегистрированная на Кипре компания «Крисал холдингс».

Ранее половина акций клуба принадлежала львовскому бизнесмену Петру Дыминскому, который еще с 2017 году находится в розыске по подозрению в совершении смертельного ДТП возле села Ямельня на Львовщине. Петр Дыминский был почетным президентом ФК «Карпаты» с 2001 года.

Читайте также: Карантин – время возможностей, Или как похудеть на 23 кг

Олег Смалийчук - футбольный агент, в 2017-2019 году работал вице-президентом ФК «Карпаты». Как пишет издание Трибуна, Олегу Смалийчуку принадлежит 50% акций львовского футбольного клуба.

Добавим, в течение короткого времени из ФК «Карпаты» ушли сразу несколько футболистов, также в клубе были проблемы с выплатой зарплаты. В феврале 2020 депутаты Львовского горсовета приняли решение о том, чтобы превратить ФК «Карпаты» на народную команду и передать корпоративные права городу.

Читайте также: Минздрав разрешил возобновить футбольный сезон в Украине с 30 мая
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини