xcounter
Calendar Icon

Все будут сидеть: Аваков рассказал детали перестрелки в Броварах (видео)

В Броварах в перестрелке принимали участие люди из нескольких регионов Украины. За такие действия организаторы "стрелки" пообещали им 800 грн. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает FaceNews.ua.

Аваков сравнил случившееся со "стрелкой" в 90-е годы. Всего в потасовке принимали участие 67 человек, 28 из которых задержаны.

"Мне жаль многих из них, это молодые ребята, которые приехали подзаработать, 800 грн/день, из Винницы, из Киева, из тех же Броваров, но другой реакции у нас не будет... Эти люди надолго сядут в тюрьму, с тем, чтобы не участвовать в такого рода разбойных ситуациях на улицах, с тем, чтобы наемничество, которое они пытались сделать источником своего заработка, никогда не повторялось", - сказал Арсен Аваков.

Он добавил, что завтра, 30 мая, задержанным планируют избрать меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы выйти под залог.

По данным министра внутренних дел, в "стрелке" принимали участие легальные и нелегальные перевозчики, маршрутки которых возят людей из Киева в Бровары.

"Стоимость билета - примерно 14 грн. Примерно 600 тыс. заработка. Если взять на год - это около 220 млн. И вот этот рынок делят две группы между собой. И часть этого рынка, как выяснилось, белая, а часть осуществляют серые перевозчики, относящиеся к тем же группам. В какой-то момент времени две группы посчитали, что могут за счет своих серых расходов нанимать для разборок между собой и выяснения отношений бандитов", - сказал Арсен Аваков.

Он добавил, что истоком этих разборов может быть непрозрачность тендеров по выделению маршрутов в областной исполнительной власти.

В результате случившегося три участника перестрелки находятся в больнице с ранениями. Одна пуля попала в окно жилого дома.

Как сообщал FaceNews.ua, В Броварах произошла масштабная перестрелка (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини