xcounter
Calendar Icon

Прогноз погоды на 2 июня: в Карпатах возможен снег

Погода в Украине во вторник, 2 июня, будет и солнечной, и дождливой, и кое-где, вероятно, даже снежной. Настоящее теплое лето пока задержится в пути, передает FaceNews.ua.

Причина этому – циклон Изольда, который задержится над территорией страны. Об этом сообщает украинская синоптик Наталья Диденко на своей фейсбук-странице.

Основная порция дождей придется 2 июня на западную часть Украины. На высокогорье Карпат возможен мокрый снег. Дожди от небольших до умеренных возможны также в северных областях (кроме Сумской), в Одесской области, в Крыму и на крайнем Востоке. На остальной территории – или без существенных осадков, или максимум местами незначительные,– информирует она.

Теплее всего будет на Луганщине. Днем 2 июня воздух прогреется там до +20... +22 градусов. Однако ночью все еще будет прохладно – +9... +11 градусов.

Холоднее всего будет на Волыни и Ровненщине, где вместе с дождем упадут и температурные показатели: максимум +10... 12 градусов днем и +5... +7 ночью.

Ветер будет юго-западным, порывистым, 5 – 10 метров в секунду.

В Киеве 2 июня есть вероятность дождя, температура воздуха днем поднимется до +13... +15 градусов.

По прогнозам Диденко, прекращение дождя в ближайшее время – ждать не стоит, впрочем, температура воздуха медленно полезет вверх.

Читайте также: Первый день лета: сеть поразило фото зимних Карпат
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини