xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, люди с какими заболеваниями чаще умирают от коронавируса

02.06.2020 10:00 (Оновлено 02.06.2020 в 10:01)

Эпидемия коронавируса протекает уже почти полгода, а потому врачи всё больше узнают о недуге и его последствиях. Специалисты изучили статистику и рассказали, люди с какими заболеваниями чаще умирают от COVID-19, передает FaceNews.ua.

Многие считают, что наличие хронических болезней лёгких является наиболее серьёзным фактором опасности для заразившегося пациента. Тем не менее, этот риск связан именно с инфицированием, а не со смертью. Куда чаще люди умирают не из-за проблем с дыхательными путями, а из-за наличия сахарного диабета.

Читайте также: Эксперты назвали продукты, в которых содержится смертельный яд

Наибольшее же число скончавшихся имело расстройство работы сердечно-сосудистой системы. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приводит данные, указывая, число умерших, у которых нарушения дыхательных путей, составляет 6,3%, тогда, как с сердечными недугами от коронавируса кончалось 65%. Общий же риск умереть при их наличии увеличивает в 2-3 раза. При этом пока не удалось установить, зависит ли наличие болезней сердца с более высоким риском заражения, также, как не доказано, что приём лекарственных препаратов, прописанных врачами, может спровоцировать заражение.

Специалисты рекомендуют людям с нарушением работы сердечно-сосудистой системы придерживаться мер предосторожности активнее других, учитывая свежую статистику, особенно это касается людей старше 60 лет. Сопутствующие заболевания, которые влияют на работу сердца и артериальное давление, например, диабет и ожирение, также являются причиной для более внимательного отношения к здоровью. Чтобы избежать рисков, нужно даже в режиме самоизоляции заниматься физическим развитием и добавить в рацион больше свежих овощей.

Читайте также: Медики назвали лучший завтрак для снижения давления
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини