xcounter
Calendar Icon

Медики назвали лучший завтрак для снижения давления

Ученые выяснили, какой продукт на завтрак поможет решить проблему высокого давления. Соответствующее исследование проводилось британскими специалистами, представляющими Лидский университет, передает FaceNews.ua.

Как оказалось, наиболее оптимальным решением для завтрака при гипертонии является овсяная каша. Такие выводы сделаны после анализа итогов 28 проведенных ранее научных работ. Польза продукта заключается в наличии бета-глюканового волокна, способного обеспечить снижение как систолического, так и диастолического артериального давления. При попадании в организм растворимая клетчатка в состоянии тормозить транзит пищи в кишечнике, растягивая время на переваривание последней. Это не дает усваивать большое количество сахара из продуктов, что крайне полезно также для контроля содержания глюкозы в крови.

Читайте также: Медики назвали овощи, которые понижают уровень сахара в крови

Кроме того, неперевариваемый бета-глюкан в состоянии захватывать с собой определенные объемы холестерина, что тоже играет роль в нормализации давления. Еще один положительный эффект связан с очищением сосудов от излишков холестерина, пока кровь освобождается от сгущающего ее сахара.

Читайте также: Врачи назвали специю, которая полезна для печени
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини