xcounter
Calendar Icon

Названы болезни, которые можно определить по отражению в зеркале

Люди смотрят в зеркало каждый день, когда умываются, бреются, чистят зубы, красятся, делают прическу и т. д. При этом мало кто задумывается, что сухость кожи, ее цвет и даже прыщик на подбородке могут рассказать о серьезных болезнях, передает FaceNews.ua.

Специалисты рассказали, как по отражению в зеркале понять, что вам пора серьезно заняться здоровьем и обратится к врачу.

Читайте также: Ученые нашли способ вернуть цвет седым волосам

Шелушение и сухость

Если кожа лица очень сухая, есть шелушение и зуд – это может говорить о дисфункции потовых желез, которая возникает из-за сахарного диабета.

Также избыточная сухость кожи – вероятный признак нарушения работы щитовидной железы, экземы, псориаза.

Может быть и не все так страшно, есть вероятность, что ваша кожа склонна к сухости и нужно выбрать правильные косметические средства. Возможно ваш гель для умывания вам не подходит или же вы слишком часто пользуетесь различными масками, скрабами, пенками и ваша кожа пересушена.

В любом случае стоит обратиться к специалисту.

Отеки

Если на вашем лице есть отечности и часто бывают мешки под глазами - это говорит о развитии гипотиреоза, сонного апноэ или аллергических реакций.

Волосы

У женщин большое количество волос на лице может сигнализировать о поликистозе яичников, обусловленном повышенной концентрацией мужских гормонов в их организме.

Преобладание мужских гормонов в женской крови может быть связанно с банальным стрессом, хроническим недосыпанием и переутомлением.

В результате действия кортикостероидных гормонов может развиться медикаментозный гирсутизм. С их помощью, например, лечат шрамы. Такой же эффект может возникнуть при приеме неправильно подобранных контрацептивов.

Образования

Если на веках вы заметили желтоватые образования (ксантелазмы), вам стоит проверить сердце, так как это один из симптомов, говорящих, что в вашем организме переизбыток плохого холестерина, заполняющего сосуды и нарушающего их нормальную работу по доставке полноценного кровотока к миокарду.

Асимметрия лица

Если асимметрия резко выраженная, то это возможный признак приближающегося инсульта.

Читайте также: Онколог объяснил, насколько опасны красные родинки и папилломы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини