xcounter
Calendar Icon

Германия отменила предостережение от поездок в 29 европейских стран

03.06.2020 13:10

С 15 июня утратит действие предостережение от поездок немцев в другие страны ЕС, Шенгенской зоны и Великобританию.Германия снимает действовавшие в связи с пандемией коронавируса настоятельные рекомендации отказаться от поездок за границу. "Сегодня мы приняли решение с 15 июля отменить глобальное предостережение от путешествий для стран ЕС, Шенгенской зоны и Великобритании и заменить его на информацию по поездкам в конкретные страны", - заявил в среду, 3 июня, министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas). В общей сложности речь идет о 29 европейских странах.

Он также указал, что границы Испании и Норвегии остаются закрытыми для туристов. Одновременно Мас призвал граждан не считать, что связанная с коронавирусом SARS-CoV-2 опасность миновала, поскольку пандемия "еще далека от завершения". "Мы должны совместными усилиями не допустить, чтобы восстановление туризма привело ко второй волне - у нас или где-то еще. Все зависит от личной ответственности каждого", - подчеркнул немецкий министр.

Предостережение от поездок в третьи страны остается в силе

Предостережение от поездок граждан Германии в третьи страны по-прежнему остается в силе. Правительство ФРГ дожидается решения Еврокомиссии, которая в ближайшие дни может продлить ограничения на въезд в ЕС, сообщил Мас.

По его словам, отмена рекомендаций отказаться от поездок в третьи страны будет также зависеть от развития эпидемиологической ситуации. "Ясно одно - этим летом не будет второй операции по эвакуации, в особенности для отпускников, попавших на карантин", - подчеркнул он.

В связи с угрозой распростанения коронавируса 17 марта правительство ФРГ приняло решение о предостережении граждан страны от поездок за границу, оно действовало для всех стран мира.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини