xcounter
Calendar Icon

Медики назвали основные ошибки любителей здорового образа жизни

Медики назвали девять основных ошибок, которые допускают все любители здорового образа жизни, передает FaceNews.ua.

Заставлять себя любить полезную еду

Читайте также: Цирроз, гепатит или рак печени: признаки, которые нельзя игнорировать

Очень важно, переходя на правильное питание, найти те продукты и сочетания, которые действительно будут вам нравиться. Здоровый образ жизни он на то и образ жизни, что это не краткосрочная диета, а полный пересмотр своих пищевых привычек. Если не нравится гречка, ешьте рис, не любите помидоры, покупайте перец – всегда есть альтернатива и выбор, не стоит зацикливаться на чем-то одном и тем более беспрекословно следовать советам диетологов. В конце концов, жизнь без удовольствия не жизнь, а постоянные ограничения и принуждения лишь приведут к неминуемому срыву.

Пить слишком много воды

Традиционные два литра в день – это лишь усредненное количество жидкости, необходимой здоровому человеку. Мы бы даже сказали, что это что-то вроде «средней температуры по больнице»: у одного пациента лихорадка, а у другого зуб на зуб не попадает. В этом случае разобраться, сколько жидкости необходимо именно вам, поможет узнать только обследование у врача и консультация с диетологом. К слову, чрезмерное потребление воды может привести к различным осложнениям в работе организма в целом и мочевыделительной системы в частности.

Это неправильно, потому что низкое содержание жира и калорий не всегда гарантирует пользу продуктов. Важно также количество других необходимых для организма питательных веществ. Кроме того, обращайте внимание на состав.

Игнорировать стресс

Вы можете питаться одной гречкой и овощными смузи, но это не поможет вам стать здоровей ни на толику, если в течение дня вы только и делаете, что нервничаете и переживаете по каждому поводу. Лишний вес, бессонница, проблемы с пищеварением – это лишь часть тех заболеваний, которые ожидают излишне нервных людей. Советуем хотя бы раз в неделю заниматься расслабляющей йогой, которая поможет снять напряжение, физическое и нервное.

Употреблять поливитамины

Поливитамины насыщают организм сразу всеми элементами, в то время как ему не всегда нужен весть алфавит. Лучший вариант – проконсультироваться с врачом и принимать именно те витамины, в дополнительных источниках которых нуждается ваш организм. Остальные же лучше восполнять естественным путем при помощи пищи. Овощи, фрукты и рыба точно не приведут к передозировке.

Жить по принципу «нет боли, нет результата»

Мышечная боль не всегда показатель результативной тренировки. Зачастую она говорит о полученных травмах, отсутствии разминки перед тренировкой и чрезмерных нагрузках – ничто из этого не приведет к заветной цели. Следите за сигналами своего организма и умейте вовремя останавливаться.

Не нарушать правила

Не забывайте себя баловать, даже если вы сидите на очень строгой диете. Исключающей любые послабления. Долгие ограничения и невозможность побаловать себя маленьким кусочком шоколада обязательно приведут к стрессу и нервному срыву. А мы теперь знаем, чем это чревато (см. выше).

Считать худобу синонимом здоровья

Казалось бы, мода на неестественную худобу уже прошла и все осознали, что в голодании и непропорционально маленьком весе нет ничего хорошего, но все равно многие продолжают вести неправильный образ жизни, моря себя непродуманными диетами и жесткими ограничениями.

Не высыпаться

Встать на 15 минут раньше ради утренней зарядки – дело хорошее, а вот если вы начинаете жертвовать сном ради занятий, то хвалить вас, увы, не за что. Мышцам необходим отдых и восстановление, а здоровый сон – это как раз то, что поможет снять напряжение и усталость.

Читайте также: В Сети показали способ носить маску без боли за ушами (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини