xcounter
Calendar Icon

Илья Азар вышел на свободу после административного ареста

07.06.2020 11:45

Журналист и муниципальный депутат Илья Азар покинул спецприемник после 10 суток ареста за пикет в поддержку автора проекта "Омбудсмен полиции".Журналист и муниципальный депутат Илья Азар в воскресенье, 7 июня, вышел на свободу после 10 суток административного ареста. Он допускает, что власти решили "воспользоваться всей этой историей с коронавирусом и закрутить гайки дальше", с чем и был связан его арест, приводит "Новая газета" слова Азара.

Журналист был задержан 26 мая в Москве на одиночном пикете с требованием освободить бывшего полицейского Владимира Воронцова - автора проекта "Омбудсмен полиции", направленного на отстаивание интересов рядовых сотрудников МВД РФ. Правоохранительные органы ранее возбудили несколько уголовных дел в отношении Воронцова, а самого мужчину арестовали.

Суд в Москве 28 мая признал Азара виновным в нарушении запрета публичных мероприятий и распорядился арестовать его на 15 суток. В тот же день у здания ГУ МВД по Москве началась серия пикетов с участием журналистов и муниципальных депутатов с призывом освободить своего коллегу. Аналогичные пикеты прошли и в Санкт-Петербурге. За время пикетов были задержаны десятки их участников, впоследствии их отпустили. Мосгорсуд 5 июня снизил срок ареста Азара до 10 суток.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини