xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали продукты, которые нельзя есть на голодный желудок

Очень важно «зарядить» себя белком и витаминами, чтобы начать день энергично и в хорошем настроении. Однако некоторые из «здоровых», на первый взгляд, продуктов не рекомендуется употреблять натощак, передает FaceNews.ua.

Томаты

Читайте также: Убивают ли бактерии чеснок и лук: ученые дали ответ

Хотя томаты содержат витамин С и множество необходимых для здоровья питательных веществ, их не следует есть на пустой желудок. Причина в том, что в томатах много дубильной кислоты, которая придает им особую кислотность по вкусу и может вызвать проблемы с желудком.

Газированные напитки

Многие люди употребляют напитки, такие как Coca-Cola или Fanta, без меры. Но если пить их натощак, то есть риск столкнуться с вздутием живота. Чрезмерное потребление газированных напитков увеличивает количество желудочной кислоты, которая может вызвать эрозию стенок пищеварительной системы.

Слоеное тесто

Многие любят круассаны на завтрак, но мало кто задумывается, что эта выпечка содержит дрожжи — ингредиент, который может раздражать стенки желудка. И это не самое худшее, поскольку, если они произведены на фабрике, есть риск получить большую дозу химических веществ, таких как консерванты и трансжиры, которые наносят вред не только пищеварительной системе, но и организму в целом.

Острые специи

Мало кому приходит в голову есть острые блюда на завтрак. Это может быть самым экстремальным завтраком, о котором только можно подумать, но с пустым желудком и острыми ингредиентами, такими как халапеньо или перец чили, не будет ничего хорошего для пищеварительного тракта. И если есть их натощак, то шансы на спазмы желудка возрастают.

Сладости

Сахар очень легко усваивается. Но когда он попадает в пустой желудок, человеческое тело не может выделять достаточно инсулина для поддержания нормального уровня глюкозы в крови. Кроме того, сахар является кислой пищей, которая может изменить кислотно-щелочной баланс. Сладости на завтрак лучше исключить всем, так как они повышают риск развития сахарного диабета.

Йогурт

Возможно, это самая стереотипная еда на завтрак, которую все больше врачей советуют не употреблять натощак. Йогурт содержит много молочнокислых бактерий, которые полезны для здоровья человека. Однако эта кислота становится неэффективной из-за высокого уровня кислотности пустого желудка. Поэтому гораздо полезнее есть йогурт на обед, либо через два-три часа после первого приема пищи.

Груши

Эти вкусные фрукты содержат сырое волокно. При употреблении их натощак, это может повредить тонкие слизистые оболочки и вызвать боль в желудке. Поэтому специалисты рекомендуют сочетать их с другими злаками или овсянкой.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые ослабляют иммунитет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини