xcounter
Calendar Icon

В Киеве пьяный мужчина угнал автомобиль иностранного посла (фото)

В Киеве мужчина завладел автомобилем посла другого государства, злоумышленника задержали кинологи вместе с патрульными полицейскими, по факту происшествия начато уголовное производство, передает FaceNews.ua.

"Правонарушитель в состоянии опьянения проник в резиденцию, похитил ключи от внедорожника и скрылся на нем", - сообщили в полиции Киева.

Так, около 9 часов в столичную полицию поступило сообщение о том, что неизвестный завладел иномаркой из резиденции на улице Гончаренко, что в Подольском районе. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа Главного и районного управлений полиции и кинолог со служебной собакой.

Читайте также: На Житомирщине из-за ДТП с четырьмя жертвами задержали полицейского

По информации начальника ГУНП в Киеве Андрея Крищенко, на месте правоохранители установили, что незнакомец перепрыгнул через забор, похитил из резиденции посла ключи и запустил двигатель внедорожника Mitsubishi Pajero. Далее злоумышленник автомобилем на ходу снес ворота и уехал в неизвестном направлении. На Андреевском спуске он попал в ДТП и скрылся, оставив авто.

"Благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям полицейских, служебная собака взяла след, благодаря чему угонщика задержали неподалеку от автомобиля. Им оказался местный житель 1999 года рождения, который по внешним признакам находится в состоянии опьянения. На месте работают полицейские и документируют это преступление", - сообщил Корищенко.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

В Киеве пьяный мужчина угнал автомобиль иностранного посла

Смотрите также: В Днепре мужчина пытался прыгнуть с моста (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини