xcounter
Calendar Icon

Минздрав анонсировал срочные решения по COVID-19

11.06.2020 13:00 (Оновлено 11.06.2020 в 14:55)

За минувшие сутки в Украине выявили 689 новых случаев заражения коронавирусом. Это новый антирекорд для государства, поэтому Минздрав будет предлагать срочные решения в связи с обострением ситуации с пандемией COVID-19. Об этом сегодня на утреннем брифинге сообщил глава ведомства Максим Степанов, передает FaceNews.ua.

"Такого антирекорда у нас еще не было. Даже в самые трудные времена, в апреле, когда была напряженная ситуация, у нас никогда не было 689 заболевших в течение одного дня. Уже в течение недели мы наблюдаем повышенное количество зарегистрированных случаев коронавирусной болезни. Уже в течение недели я, как министр здравоохранения, прошу вас соблюдать правила безопасности и рекомендации. В этой ситуации мы будем срочно предлагать проведение определенных мероприятий ради здоровья украинцев", – сказал Степанов.

Он напомнил, что ни один этап смягчения карантина не означает отмену противоэпидемических мероприятий. Речь, в частности, о масочном режиме и использовании антисептиков.

Степанов считает, что рекордная заболеваемость коронавирусом вызвана игнорированием людьми требований карантина.

"Посмотрите на улицы, посмотрите вокруг вас. Мы все вышли из карантина, мы все решили, что его уже нет, что угрозы COVID-19 больше нет. Просто посмотрите на цифры, которые мы каждый день фиксируем. Не только на заболевших, но и на умерших", – отметил министр.

Напомним, что 10 июня сообщалось о 525 инфицированных, а еще 9 июня – о 394 заболевших. По данным Центра общественного здоровья Минздрава, всего с начала пандемии заразились 29 070 украинцев. При этом с коронавирусом справились 13 141 человек, а общее число жертв достигло 854. Наиболее зараженными регионами остаются Черновицкая область (3793 случая COVID-19) и Киев (3671).

Читайте также: В Украине новый рекорд по заболеваемости COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини