xcounter
Calendar Icon

Врач назвал главные симптомы опухоли головного мозга

Нейрохирург Тарек Хамди перечислил 8 симптомов опухолей головного мозга, передает FaceNews.ua.

Как пояснил специалист, опухоль головного мозга представляет собой новообразование, сформированное из аномальных клеток, которые в прошлом являлись нормальными составляющими тканей главного органа центральной нервной системы. Выживаемость прежде всего зависит от места локализации, гистологической структуры, а также степени дифференцировки раковых клеток.

Так как очень важным фактором в прогнозе является стадия заболевания, нейрохирург Тарек Хамди назвал симптомы, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. В частности, часто повторяющаяся головная боль должна быть поводом обращения к врачу, особенно, если она имеет тенденцию усиления.

Проблемы со зрением, в числе которых диплопия (раздвоение объектов), временная слепота, также требуют обращения в медицинское учреждение. В этом же списке рассеянность и провалы в памяти.

Симптомом опухолей головного мозга является и ухудшение слуха, добавил Тарек Хамди. Нередко при раке человеку становится труднее выражать свои мысли и появляются сложности в произношении.

Прогрессирующая потеря чувствительности в руке или ноге - ещё один сигнал потенциально смертельного состояния.

К другим признакам злокачественного новообразования относятся: появление судорог, тошнота или рвота, которым нет объяснения.

Читайте также: Ученые назвали напитки, помогающие улучшить сон
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини