На Ровенщине изъяли уникальный янтарь на $1,2 млн (фото)
16.06.2020 15:00
В Ровенской области правоохранители изъяли янтарь на $1,2 млн общим весом 858 килограммов, передает FaceNews.ua.
Как сообщает департамент стратегических расследований Нацполиции, в регионе проводятся обыски по месту хранения драгоценных камней.
Смотрите также: В Одессе водитель потерял сознание и совершил ДТП (видео)
"По данным правоохранителей местные жители организовали скупку незаконно добытого камня, который в дальнейшем экспортировали за пределы страны вне таможенного контроля. Также при экспорте злоумышленники использовали поддельные документы о его происхождении", – говорится в сообщении.
Среди изъятого есть камни, которые весят более килограмма и имеют историческую ценность. Цена такого камня на "черном" рынке начинается от $10 тысяч.



Читайте также: В Одессе суд вынес приговор мужчине, который насиловал пасынка и маленькую дочь


Скандали з ТЦК та «мовчання» влади: чому Зеленський поїхав на Кіпр
Трамп готує «свого» голову ФРС: чи впаде долар і до чого тут штучний інтелект
Статки на мільйон доларів: таємне життя нового очільника СБУ Харківщини Дениса Лутія
Розкішне життя на «ухилянтах»: у родини ексначальника Овідіопольського ТЦК знайшли майно на 50 мільйонів
Схему на 3500 фейкових ФОПів викрито: як БЕБ змінює підхід до детінізації економіки
Паливна криза, контратаки ЗСУ та приниження Герасимова: підсумки 1520-го дня війни
Ну вот и все. Банк Путина для войны ВТБ на грани краха
ЧЕКАЛКИН: Зеленському ПІДСАДИЛИ агентів Росії. Є цікаве ФОТО. Вирішальна ЗУСТРІЧ. Він хотів 100 МЛРД










