xcounter
Calendar Icon

Названы основные признаки больного сердца

Печально, но факт, практически половина сердечников умирает из-за неправильного лечения. А ведь в большем количестве случаев беду можно было бы предотвратить, выявив проблему на ранней стадии, передает FaceNews.ua. Медики рассказали об основных признаках, которые указывают на гарантированное наличие у вас сердечно-сосудистых заболеваний.

Изначально поговорим о внешних проявлениях, их назвали немецеие врачи. Это - диагональная складка на мочке уха, чрезмерно широкие и толстые ногти на руках, а так же появление серого кольца вокруг радужной оболочки глаза. Во всех этих случаях необходимо снизить уровень потребляемого холестерина, а так же перейти на более здоровый образ жизни.

Читайте также: Врач-эндокринолог назвала полезные варианты завтрака

Далее поговорим о не столь явных симптомах, которые так же являются маркерами того, что у вас есть предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям.

И первый такой "звоночек", на который настоятельно рекомендуем обратить внимание - хроническая и ничем не подкрепленная усталость. Если вы заметили, что уже длительный промежуток времени встаете утром абсолютно разбитым и нет сил ни на что, вполне возможно, что у вас нарушено кровоснабжение сердца, легких и мозга.

Перепады настроения, как это ни странно, так же говорят о повышенном риске оказаться категории тех, кто имеет проблемы с сердцем. В частности, нервозность и напряженность могут быть предвестниками сердечного приступа.

Одышка - еще один маячек, на который надо обратить внимание. Дело в том, что ослабленное сердце не сможет выносить даже небольшого объема нагрузок, отвечая на них одышкой и аритмией.

Читайте также: Названы целебные свойства шампиньонов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини