xcounter
Calendar Icon

Хроника пандемии: в Бразилии умерло более 50 тысяч человек

22.06.2020 02:10

С начала пандемии в мире коронавирусом заразились более 9 млн человек, свыше 469 тысяч умерли. Выздоровели более 4,79 млн пациентов. DW следит за событиями понедельника, 22 июня.Мир продолжает борьбу с коронавирусом SARS-CoV-2 и его последствиями. С начала пандемии инфекция была выявлена более чем у 9 млн жителей планеты. От последствий заражения вирусом и вызываемого им легочного заболевания COVID-19 скончались более 469 тысяч человек, выздоровели - более 4,79 млн пациентов. Такие данные приводит международная группа волонтеров Worldometer. DW следит за событиями понедельника, 22 июня (время московское).

++02.00++

Число жертв эпидемии коронавируса в Бразилии превысило 50 тысяч человек. По данным министерства здравоохранения страны, за прошедшие сутки умер 641 пациент с COVID-19, общее число смертельных случаев достигло 50 617. С начала эпидемии коронавирусом в Бразилии заразились 1 085 038 человек.

++01.30++

Вследствие пандемии коронавируса дефицит бюджета Италии в текущем году будет выше, чем считалось до сих пор, сообщил вечером в воскресенье премьер-министр Джузеппе Конте. До настоящего времени правительство исходило из буджетного дефицита в 10,4 процента. Несмотря на это, по словам Конте, власти намерены принять меры для предотвращения массовых увольнений и поддержки наиболее пострадавших отраслей, в частности, сферы туризма.

++00.45++

Дубай с 7 июля открывает границы для иностранных туристов. Туристам необходимо будет предоставить отрицательный результат теста на коронавирус или сдать анализ в аэропортах Дубая, - говорится в сообщении пресс-службы правительства эмирата, размещенном в Twitter.

Обладатели вида на жительство смогут приехать в Дубай уже 22 июня. Жителям Дубая с 23 июня разрешено выезжать за границу. Дубай закрыл свой аэропорт 26 марта в целях борьбы с распространением коронавируса.

++00.15++

В Москве за сутки скончались 20 пациентов, у которых был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию, сообщили в штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Это наименьшее количество умерших с 17 апреля. Число умерших от коронавируса в Москве увеличилось с 3597 до 3617.

Хроника пандемии 21 июня >>>

Актуальная статистика распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини