xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали об опасности ношения маски на подбородке

Ношение медицинских масок в летнюю жару может сопровождаться сильным дискомфортом, поэтому многие украинцы носят маски формально — спустив на подбородок. Столь неразумное поведение, как уверены медики, может провоцировать массовые нарушения санитарно-эпидемиологического режима, которые приведут к всплеску заболеваемости COVID-19, передает FaceNews.ua.

Медики заявили, что в летнюю жару у людей в масках может появляться ощущение удушья, поэтому многие носят маски на подбородках. Само-собой, что при таком варианте ношения маски не выполняют свои защитные функции.

"Такое неблагоразумное поведение, как ношение маски на подбородке, может иметь очень серьезные последствия. Массовые нарушения санитарно-эпидемиологического режима, введенного для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, могут приводить к новым вспышкам инфекции. Сейчас многие люди расслабились после ослабления введенных ранее ограничений, но это не значит, что можно носить маски "для галочки", спуская их на подбородок", — отметил доктор Молчанов.

Средства индивидуальной защиты, как подчеркнул профессор, особенно важно носить в местах массового скопления людей — в частности, в транспорте и магазинах. Кроме того, нельзя забывать о важности социального дистанцирования во время пандемии.

Читайте также: COVID-19: в Украине почти тысяча новых заболевших
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини