xcounter
Calendar Icon

В Украине обнаружено место, где растут «живые» камни

Камни – живые существа. Просто они растут так медленно, что людям кажутся неподвижными, передает FaceNews.ua.

Так, утверждается, что бирюза живет 30000 лет, первые 10000 лет она светлая, следующие 10000 лет она приобретает синий оттенок, а завершающие 10000 лет она становится цвета морской волны. «Никто не убедит меня, что камни мертвые. Они живые, ибо они жизнь человеческую поддерживают» — говорил Парацельс.

Читайте также: В древнем захоронении обнаружили римскую игру-стратегию

Но есть и камни, которые растут прямо на глазах у наблюдателя. Мало того, они также способны «передвигаться», то есть менять своё положение в пространстве. Например, камни, обнаруженные на высохшем озере Рейстрэк-Плайя в Долине Смерти в США. Камни медленно двигаются по глинистому дну озера, о чём свидетельствуют длинные следы, остающиеся за ними.

Или камни-трованты, обнаруженные в Румынии неподалеку от города Тыргу-Жиу. Там даже создали целый сад камней-тровантов. Они способны расти, быстро увеличиваться в объеме, малый камень способен «отпочковываться» (отламываться) от большого, и далее расти самостоятельно. Румыны считают эти камни волшебными, влияющими на жизнь людей. Называют их «живые камни».

А вот уже Китай: таинственная гора Ганденг в Китае (провинция Цяньнань Буи Мяо) откладывает «каменные яйца», они просто рождаются из горы. Каждые год вырастают сотни «каменных яиц».

Ученым известен также Синь-камень. Как считается, Синь-камень был алтарным камнем в святилище Велеса. Он способен перемещаться по дну озера, взбираться на холмы и устанавливаться на их вершинах.

Все перечисленные необычные камни называют «живыми» и «мистическими». Они способны менять жизнь людей. Так,известен один случай. Один журналист мечтал о наполненной событиями жизни. Мечтал встретить свою половинку, создать семью, найти перспективную работу, решить вопрос с жильем. Поначалу у него это трудно получалось. Но однажды ему посчастливилось попасть к «живому» камню. Он положил на камень ладонь, и так долго стоял. И вдруг увидел себя стоящим на берегу моря, в лучах Солнца. Он узнал берег – это был берег Черного Моря под Одессой. Он воспринял это видение как совет переехать жить ближе к морю. Он последовал этому совету, и переехал из Житомирской области в Одесскую. И, возле моря, всё действительно сложилось. Получилось и с работой, и с домом, и с созданием семьи. Он сильно благодарен «живому» камню за такую подсказку.

Совсем недавно стало известно, что «живые» камни есть и у нас в Украине. Река Горный Тикич, проходя гранитный Букский каньон, протекает далее через Юрполь и Черную Каменку. И в этих местах и расположились «живые» камни. Местные жители и гости региона утверждают, что камни «растут», увеличиваются в объеме. Их замеры показывают увеличение объема камней ежегодно. Есть здесь и еще один феномен. Осенью с огородов удаляются мелкие камешки – готовят почву под весенний засев. Но весной, перед посадкой растений, приходится опять убирать камешки. Камешки за зиму словно «прорастают» в почве, рождаются новые камни. Если эти камни вынести на поляны и луга, к берегам речки Горный Тикич, то они начинают расти, ежегодно увеличиваться в объеме.

Кроме того, эти «живые» камни могут менять свое местоположение в пространстве, смещаться от прежней позиции на расстояние от 0,5 до 2 метров ежегодно.

Это очень важно для нашей страны – обнаружить собственное место с «живыми» камнями, имеющими те же свойства, что «мистические» камни в Румынии, Америке и Китае. Это делает нас очень перспективной страной для направления «духовный туризм».

Бахаи когда-то сказал, что тело человека может расти и в «каменных джунглях», которыми фактически и есть современные города. Но душа человека может расти только в садах. А такие места – это и есть сады, созданные самой Природой.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну первых животных на Земле
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини